Акция «Туристскими тропами»

Продолжаем делиться добрыми и интересными новостями от наших партнёров.
Новости от БРОО Молодёжный клуб друзей.

В ходе акции «Туристскими тропами», проводимой в рамках социального образовательного проекта «Патриотизм рождается в семье», участниками клуба была проведена работа по расчистке от завалов лесных троп. Также были отмаркированы три маршрута для походов выходного дня.
Это специальные «маркеры», которыми обозначают туристские тропы. То есть от начала маршрута до финиша на всем его протяжении на деревьях наносят специальные символы, помогающие туристам не заблудиться. Существует даже специально разработанные требования, какие маршруты какими символами и каким цветом необходимо маркировать.
За 2022 год таких обозначенных маршрутов в Брянском и Дятьковском районах стало немного больше. Благодаря акции «Туристскими тропами», теперь совершать маленькие путешествия в лесах можно не опасаясь потеряться. Проходя маршруты, можно не только насладиться красотами природы, активно провести время, но и познакомиться с интересными достопримечательностями. Например, от лагеря «Искорка» можно дойти по одному из таких маршрутов до «Камня Памяти» – знакового места, где рассказывается о партизанском движении на Брянщине в годы Великой Отечественной войны.