Конкурс краеведческих исследовательских работ среди обучающихся детских объединений Центра туризма г. Брянска

Ежегодно в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска обучающиеся детских объединений представляют на конкурс по краеведению работы исследовательского характера по номинациям: летопись родного края, военная история, земляки, культурное и природное наследие, моя родословная.
В этом году к традиционным номинациям добавилась номинация «Подвиги пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны на Брянщине».
На Брянщине имеются сведения о 434 юных героях, из них 44 ребёнка награждены орденами и медалями. Много юных героев погибло за свободу нашей Родины. В благодарной памяти народа навсегда останутся славные боевые дела юных защитников. Тех, кто мужественно дрался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в грядущую Победу и кому сегодняшние сверстники обязаны счастливой мирной жизнью.
Защита краеведческих конкурсных работ пройдет 6 января 2023 г. в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.
Победители и призёры конкурса награждаются грамотами Центра туризма и памятными призами, приобретёнными на средства, предоставленные Фондом Президентских грантов Брянской региональной общественной туристско-краеведческой патриотической детско-юношеской организации «Отечество» в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Юные герои Великой Победы».