Образовательный вечер «Дети войны»

Заключительным событием ноября стал образовательный вечер «Дети войны», затронувший тяжелую, сложную тему детского героизма на Брянщине в период Великой Отечественной войны.

Основными участниками мероприятия стали семьи нашего города, но самыми активными, как всегда, были дети – их неуемная энергия каждую нашу встречу наполняет особыми эмоциями!

В рамках программы была проведена викторина, посвященная юным партизанам Брянщины, детям, на чью долю выпали невероятно жестокие годы военного времени, детям, подвиг которых невозможно переоценить и никак нельзя забывать. Так важно сегодня, в непростое для нашей страны время, знать и гордиться героическим прошлым своего народа, хранить память Великой Победы и быть достойными подвига наших героев.

По завершении викторины был организован творческий мастер-класс по изготовлению голубей-мира. Приятно было наблюдать с каким увлечением участники мастерили свои поделки.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, оставив приятное впечатление от встречи и яркие фотографии.

Хочется отметить, что образовательный вечер «Дети войны» стал заключительным в цикле образовательных событий «Помним! Гордимся! Наследуем!». С февраля по ноябрь проведено семь встреч патриотической, исторической, походно-туристской и генеалогической направленности. Круглые столы «Мои герои в Бессмертном полку», «Моя судьба — мои корни», «Семейные ценности», образовательные игры «С семьей в поход», путешествие по героической Брянщине, мастер-класс «Маленькие герои войны» и образовательный вечер «Дети войны». Все мероприятия прошли в рамках реализации образовательного проекта «Патриотизм рождается в семье», который был поддержан Федеральным агентством по делам молодежи.

Фото с вечера «Дети войны» вы можете посмотреть в альбоме.

#росмолгрант #грантыРосмолодежи #Росмолодежь #Росмолгрант_МКД