Экскурсионно-образовательные события «Я люблю Брянск» для школьников г.Брянска

С мая по октябрь 2022 г. в г. Брянске было проведено 10 экскурсионных образовательных событий «Я люблю Брянск». Участниками экскурсий стали 220 школьников образовательных учреждений г. Брянска.  Экскурсионные группы прошли в форме пешеходного исторического маршрута по улицам Советского и Фокинского районов г. Брянска с элементами интерактива. В увлекательной форме ребята познакомились с историей улиц г. Брянска, на маршруте выполняли творческие задания: краеведческое лото, телепортация в прошлое, фото ориентирование. Подготовленный в ходе реализации проекта презентационный альбом «Портфель экскурсовода» позволил дать более полное зрительное представление об исторических объектах, встречающихся школьникам на пешеходном маршруте «Я люблю Брянск».

Экскурсоводами на маршруте выступили волонтёры проекта – учителя гуманитарного цикла, активисты и руководители школьных музеев, методисты и педагоги дополнительного образования Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.

Проведение образовательного события «Я люблю Брянск» способствовало глубокому и качественному усвоению школьниками г. Брянска материала по истории, литературе, географии родного края. Качественным результатом проведения экскурсионных образовательных событий «Я люблю Брянск» для школьников г. Брянска стало совершенствование содержания, форм краеведческих мероприятий, развитие краеведения и экскурсионной работы как комплексной воспитательной системы, осознание участниками проекта ответственности за судьбу малой родины, формирование гордости за сопричастность к культурному достоянию предыдущих поколений.

Фотографии с маршрутов в нашем фотоальбоме

Список групп, принявших участие в экскурсиях

Edit