Приглашаем к участию в акции «Покормим птиц вместе»!

Добрые дела делать легко! Уже скоро наступит ноябрь, а с ним и первые заморозки. А это значит, что сейчас самое время развешивать кормушки для птиц и регулярно их пополнять. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учат нас (и детей, и взрослых) заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, можно спасти их от гибели. Зима — тяжелое испытание для пернатых. По статистике, 8 из 10 птиц погибают. Вовсе не от холода, как многие полагают, а из-за нехватки пищи. Нормальная температура тела у птиц превышает 40 градусов, поэтому им необходимо постоянно питаться. Зимой корма становится меньше — насекомых нет, семена растений скрыты под снегом и льдом.
Поэтому сегодня МЫ ЗАПУСКАЕМ АКЦИЮ «ПОКОРМИМ ПТИЦ ВМЕСТЕ!» и предлагаем вам, вашим семьям, друзьям и знакомым, приятелям и коллегам присоединиться к нашей акции и помочь нашим пернатым друзьям пережить это суровое время года.

СДЕЛАЕМ КОРМУШКИ, ПРИГОТОВИМ КОРМ — ПОЗАБОТИМСЯ О ПЕРНАТЫХ!
А если Вы еще и пришлете нам в сообщения сообщества фотографию вашей кормушки (конечно же вместе с вами) и/или разместите ее у себя на странице с хэштегом #Росмолгрант_МКД_акция_кормушки (страница должна быть открыта), то вы обязательно получите сертификат участника нашей акции!

* Акция проводится БРОО «Молодежный клуб друзей» в рамках реализации социального проекта «Патриотизм рождается в семье», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.