В г. Брянске, в оздоровительном лагере «Искорка» состоится открытый слёт активистов и руководителей школьных музеев г. Брянска «Дорогами краеведения»

С 26 по 28 октября 2022 года в г. Брянске, в оздоровительном лагере «Искорка» состоится открытый слёт активистов и руководителей школьных музеев г. Брянска «Дорогами краеведения».

Слёт пройдёт в рамках социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

В слёте примут участие делегации активистов и руководителей музеев и музейных комнат образовательных учреждений г. Брянска, детские объединения учреждений дополнительного образования, обучающиеся по программам туристско-краеведческой направленности.

Участники слёта примут участие в работе презентационной площадки «Жемчужины школьных музеев», походе на Круглое озеро и Камень памяти, турнире по мега карте России и сбору спилс карт РФ и Брянской области, краеведческом ориентировании, творческом задании «В Брянском лесу тишина», вечерней программе у костра «Песни военных лет».

Победители и призёры в отдельных видах программы будут награждены памятными призами, все участники слета получат сертификаты и памятные сувениры, приобретённые за счёт средств Фонда Президентских грантов.