День здоровья для активных семей

Если уж и делать день здоровья, то для всей семьи! Потому что, когда дети бегают и прыгают, а родители скромно стоят в сторонке и умиляются — это не наша история. Мы (БРОО МКД) за то, чтобы родители бегали и прыгали, а дети, брали с них пример и присоединялись к сему действию.
14 июня 2022 г. мы провели День здоровья для активных семей. Сначала участники покорили верёвочный городок. И, если для детей это было веселое развлечение, то некоторые родители получили хороший выброс адреналина в кровь. Но ни одна мышца лица не дрогнула и старшие представители семей стойко прошли «испытание».

После веревочного городка, участники получили карты и бегунки и отправились на поиски контрольных пунктов. Скорость, с которой перемещались дети, порой превышала те, что обозначены в книге рекордов Гиннеса. Хоть здесь и не было состязаний между семьями, но, видимо, соревновательный дух присущ каждому ребенку.
Ну, и напоследок, участники собирали спилс-карты Брянской области и Российской Федерации. Вспоминали, что с чем граничит, а если, всё-таки, не вспоминалось, подбирали элементы по форме — сообразительность приветствовалась!

Время пролетело незаметно, но результат таких мероприятий всегда радует. Семьи сплачиваются, весело и с пользой проводят время, а взрослые становятся ненадолго детьми.
Благодарим Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска за предоставленные площадки для проведения мероприятия и Общественную организацию «Отечество» г. Брянск за предоставленные спилс-карты.

День здоровья проходил в рамках реализации социального проекта «Патриотизм рождается в семье» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

📸 фотографии смотрите в фотоальбоме. #росмолгрант#грантыРосмолодежи#Росмолодежь#Росмолгрант_МКД