Межрегиональная видеоконференция учащихся «Земля героев»

Приглашаем школьников и педагогов к участию в Межрегиональной видеоконференции учащихся «Земля героев», проводимой в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Помним! Гордимся! Наследуем!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель конференции — формирование чувства патриотизма и гордости к историческому прошлому, традициям малой Родины через сохранение памяти и уважение к истории своего города, налаживание сотрудничества и создания, коммуникативной среды между делегациями школьников и педагогов, городов, носящих почётное .звание «Город Герой», «Город воинской славы», «Город трудовой доблести» и «Город трудовой доблести и славы».

Основные направления для выступления на конференции:
🔺«Низкий поклон вам, ветераны».
Сохранение исторической преемственности поколений с целью формирования духовно-нравственных качеств личности. Опыт использования материалов семейных архивов в исследовательской деятельности. Волонтерство, как проявление патриотического сознания.
🔺 «Слава вам храбрые, слава бесстрашные!».
Опыт работы по использованию средств музейной педагогики в патриотическом воспитании, формировании патриотического самосознания на примере героев Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, героев труда и др. Музей, как хранитель исторической памяти.
🔺«Я городом своим горжусь!».
Опыт работы по созданию городских пешеходных маршрутов по историческим местам города и проведению экскурсий, образовательных событий. Маршрут, как страница истории города.

 Формы участия в конференции:
— Очное участие с выступлением (докладом/сообщением, возможно с презентацией), публикация материалов.
— Очное участие в качестве слушателей.
— Заочное участие — публикация материалов.

По итогам будет создан сборник материалов Межрегиональной видеоконференции учащихся «Земля героев». Участники конференции получат сертификаты.

📌 Видеоконференция пройдёт 16 февраля 2022 года на платформе Zoom, начало конференции в 14.00.
Заявки на участие принимаются до 10.02.2022 года.

Информационное письмо о проведении конференции «Земля героев».

Форма заявки конференции «Земля героев».