Музей школы № 53 из Брянска стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны Музей боевой славы Отдельной мотострелковой бригады особого назначения школы № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева признан лучшим в Брянской области. Итоги конкурса подвел Музей Победы.

Поздравляем активистов музея школы №53 г. Брянска и руководителя музея Кузнецову Екатерину Сергеевну с победой во Всероссийском конкурсе!

Согласно положению о конкурсе в число победителей вошли по 1 музею от каждого региона. Порядка 1200 музеев из 85 регионов страны приняли участие во Всероссийском конкурсе. Брянские школьники и их педагоги из школы № 53 представили экспозицию «Отряды «Митя» и «Победители» Д.Н. Медведева». В экспозиции рассказывается о роли партизанского движения в годы войны. Выставка иллюстрированна фотографиями партизан, представлены карты, схемы и рукописи.

Все победители конкурса награждаются дипломами и памятным альбомом, а также приглашены для участия в Первом Всероссийском форуме школьных музеев в Музее Победы, который состоится 20 ноября 2021 года.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса Школьный музей Победы.