17 сентября отмечается 78-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1036-летие со дня основания города Брянска

17 сентября — один из самых знаменательных праздников для жителей нашего края. В этот день, в 1943 году, советские солдаты и офицеры освободили от оккупантов город Брянск, а затем и всю область. Отсюда началось победное освобождение Красной Армией Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики и всей восточной Европы от фашистских захватчиков.
С каждым годом все меньше и меньше среди нас участников тех памятных событий, кто выстоял и победил в священной войне, кто рисковал своей жизнью во имя мира и будущих поколений. Мы гордимся нашими ветеранами, которые на передовой, в подполье, в партизанских отрядах и глубоком тылу ковали Великую Победу. Имена героев-брянцев навсегда вошли в нетленную летопись истории области, запечатлены в памяти его жителей, в названиях брянских улиц и проспектов, на граните памятников и мемориалов, в экспозициях школьных музеев.
Сегодня мы также отмечаем и День города – праздник всех тех, кто гордится историей своего города, неравнодушен к его судьбе, облику и традициям. Это праздник единства, теплоты и неразрывной связи поколений.
Желаем городу Брянску – дальнейшего развития и процветания!