Круглый стол «Мой герой в бессмертном полку» 

3.06.2022 г. в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска прошёл круглый стол с говорящим названием «Мой герой в бессмертном полку».
Мероприятие было организовано в формате рассказов-воспоминаний о людях, которые прошли Великую Отечественную войну. Родные и близкие этих героев пришли на встречу, чтобы познакомить с историей своих предков, показать фотографии родственников, воевавших в годы ВОВ, письма с фронта, награды, газетные заметки — все то, что памятно и дорого. Рассказано много историй, конечно, чаще грустных и трагичных. Но каждый участник мероприятия ушел с осознанием, какими качествами обладало то поколение: величайшая вера в себя и свою Родину, смелость, доблесть, решительность, преданность.

Радует, что и дети внимали этим рассказам и, думается, тоже сделали для себя какие-то выводы и, возможно, захотели быть достойными потомками поколения героев.

Мероприятие проводилось в рамках реализации образовательного проекта «Патриотизм рождается в семье», поддержанного Федеральным агентством по делам молодёжи