Межрегиональная научно-практическая конференция «Дети и война»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Дети и война» состоится в ноябре 2022 – феврале 2023 г. Организатором конференции выступает Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий.

Конференция включена в приказ Министерства просвещения РФ № 788 от 30.08.2022 г. «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».

В прошлом 2021-2022 учебном году в межрегиональной научно-практической конференции «Дети и война» (в том числе в открытой областной викторине «Сталинградская битва: осколки истории» и конкурсе видеороликов) приняли участие 2454 участника из 9 субъектов РФ.

Приглашаем обучающихся образовательных организаций всех видов и типов в возрасте 10-17 лет принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Дети и война». Участие в конференции бесплатное.

Победители и призеры межрегиональной научно-практической конференции «Дети и война» войдут в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Для участия в заочном туре финала конференции необходимо направить подготовленную статью или научно-исследовательскую работу с заявкой в срок не позднее 10 января 2023 г. по электронной почте на адрес tur.volgograd@yandex.ru.