2 тур конкурса исследовательских работ по краеведению среди воспитанников детских объединений Центра туризма г. Брянска

6 января 2023 г. в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска среди воспитанников детских объединений состоялся 2 тур конкурса исследовательских работ по краеведению. Цель конкурса — приобщение обучающихся к отечественной истории, культурному и природному наследию родного края, воспитание духовно-нравственных традиций семейных отношений. Участники конкурса представили 30 краеведческих работ и рефератов исследовательского характера по номинациям: военная история, подвиги пионеров – героев в годы Великой Отечественной войны на Брянщине, летопись родного края, земляки, культурное и природное наследие.
Как отмечает жюри, конкурсные работы содержат богатый краеведческий материал, авторы хорошо владеют содержанием своих исследований, эмоционально презентуют свои наработки.
Результаты конкурса отражены в протоколах.
Лучшие работы будут представлены на городском конкурсе исследовательских работ по школьному краеведению «Летопись Брянского края».
Победители и призёры награждены грамотами Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска и памятными призами, приобретёнными на средства, предоставленные Фондом Президентских грантов Брянской региональной общественной туристско-краеведческой патриотической детско-юношеской организации «Отечество» в рамках реализации социального проекта гражданско-патриотической направленности в сфере краеведения «Юные герои Великой Победы».
Фотографии с конкурса смотрите в фотоальбоме.

Статья И. Симоненковой «Не властны над памятью годы» опубликована в Брянской областной учительской газете № 1 от 13.01.2023 г.