Форум некоммерческих организаций Брянской области «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО»

С 20 по 22 октября в Брянске прошёл Форум «Привлечение ресурсов для реализации социально значимых задач и поддержка существования НКО». Участниками Форума стали руководители и сотрудники некоммерческих организаций Брянской области. 

В работе форума приняли участие представители Брянской региональной общественной туристско-краеведческой патриотической детско-юношеской организации «Отечество».

В течение двух дней участников ждали встречи с экспертами из г. Москвы и г. Брянска, мастер-классы, тренинги по регуляции эмоционального состояния, а также мероприятия направленные на командообразование.

В ходе работы форума общественники смогли разобрать вопросы к оценке прозрачности и эффективности работы фондов, узнали, как получить грант на проект в сфере культур, как развивать частный фандрайзинг и выстроить систему отношений с донорами, что такое волонтерский фандрайзинг и как вообще фонд может существовать, опираясь на доноров, а не на гранты.