Фестиваль детского творчества имени Ф. И. Тютчева «Есть целый мир в душе твоей»

С 20 по 24 сентября в оздоровительном лагере «Искорка» прошёл третий, завершающий этап фестиваля детского творчества имени Ф. И. Тютчева «Есть целый мир в душе твоей», который был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Брянской региональной общественной туристско-краеведческой патриотической детско-юношеской организацией «Отечество», управлением образования Брянской городской администрации, Центром детского и юношеского туризма и экскурсий и Центром внешкольной работы Володарского района города Брянска.
Конкурсанты – учащиеся образовательных учреждений г. Брянска и Брянской области в возрасте от 10 до 18 лет боролись за победу в нескольких номинациях: «Изобразительное творчество», «Поэтическое творчество», «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Художественное слово» и «Исследовательская деятельность». Победители и призёры конкурсов были награждены дипломами и призами, все финалисты получили памятные сувениры.

В рамках фестиваля была организована работа творческих площадок по вокальному и хореографическому мастерству, по изобразительному творчеству, художественному слову, исследовательской и проектной деятельности, которые проводили ведущие специалисты в каждом из направлений.
Также школьники посетили с экскурсиями культурно-исторические достопримечательности Брянщины: Брянский государственный краеведческий музей, музей братьев Ткачёвых, художественный музей, Свенский монастырь, музей-усадьбу А.К. Толстого в с. Красный Рог, краеведческий музей и планетарий в г. Трубчевске, музей-усадьбу Ф.И. Тютчева в с. Овстуг. Фестиваль завершился выставкой творческих работ участников и большим Овстугским балом.
Фотографии с фестиваля в нашем фотоальбоме

Видео репортаж телеканала ГТРК Брянск о Фестивале детского творчества «Есть целый мир в душе твоей»
Видео ролик о Фестивале детского творчества им. Ф.И. Тютчева «Есть целый мир в душе твоей»
Статья в Брянской областной учительской газете «Целый мир в душе твоей» от 30.09.2022 г. № 38