Городской семинар руководителей школьных музеев г. Брянска

13 апреля на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» состоялся городской семинар руководителей школьных музеев «Взаимодействие школьных музеев г.Брянска и мемориального комплекса «Партизанская поляна»: новые подходы в работе по патриотическому воспитанию школьников».

Цель семинара — создание нового направления в планах работы МК «Партизанская поляна», МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска» и Содружества школьных музеев и музейных комнат г. Брянска по проведению общих проектов, выставок, конкурсов и иных мероприятий.

В рамках семинара руководители школьных музеев приняли участие в работе круглого стола «Подлинные экспонаты основного и вспомогательного фонда школьных музеев периода времен Великой Отечественной войны и партизанского движения на Брянщине», результатом которого станет создание единого реестра подлинных экспонатов школьных музеев и музейных комнат г. Брянска указанного периода.

Для участников семинара экскурсоводы МК «Партизанская поляна» провели обзорную экскурсию по музею истории партизанского движения на Брянщине.

Фотографии с семинара смотрите в нашем фотоальбоме.