Летний палаточный лагерь в Смоленском поозерье

Национальный парк Смоленское Поозерье находится на севере Смоленской области, недалеко от границы с Беларусью. Он включает в себя около 35 озер, имеет свой особый микроклимат, флору и фауну. Парк интересен в любое время года, но особенно привлекателен для туризма летом, когда он может смело соперничать с морским побережьем прекрасными пляжами и великолепной природой. Это место, в которое хочется возвращаться снова и снова! 

Второй год подряд «Смоленское поозерье» встречает нас летом.
Палаточный лагерь был установлен благодаря Центру туризма, Брянским региональным общественным организациям «Молодежный клуб друзей» и «Отечество». Мы отдыхали на берегу живописного озера Баклановское. В программу активного досуга вошли: утренние пробежки, водные заплывы, велосипедные путешествия, восточные практики, народные игры, спортивные состязания по волейболу и футболу.

Многие участники побывали на раскопках в Гнездовском археологическом комплексе,  посетили Катынский мемориал, музей-усадьбу Пржевальского и музей Партизанской славы. Завершением программы стала пешеходная экскурсия по Смоленску с посещением Свято-Успенского Кафедрального собора и парка культуры и отдыха «Лопатинский сад».
Как всегда поездка оказалась увлекательной, программа насыщенной, а атмосфера дружеской и по семейному теплой! 

Фотографии с летнего отдыха в Смоленском поозерье