Лыжный поход по патриотическому маршруту в окрестностях г. Брянска

25 февраля 2021 г. члены Брянской региональной общественной туристско-краеведческой патриотической детско-юношеской организации «Отечество» — педагоги дополнительного образования г. Брянска совершили лыжный поход в окрестностях г. Брянска по патриотическому маршруту: учебно-опытный лесхоз – памятник Военным журналистам – памятник лесникам-партизанам — памятник воинам-водителям – г. Брянск.
В ходе маршрута участники похода поделились краеведческой информацией, связанной с событиями, проходившими на Брянской земле в 1941-1945 годах, посетили памятник лесникам-партизанам, сооружённый в 2020 г. в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это единственный в России памятник, установленный посреди леса в целях сохранения исторической памяти о подвиге народа, о работниках лесного хозяйства Брянской области, которые своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечили нам мир, свободу и независимость.
В дальнейшем по данному маршруту педагоги поведут своих воспитанников, знакомя ребят с героическим прошлым Брянского края.

Фотографии

Видео с похода