Походно — экскурсионная программа по горному Крыму

Со 2 по 10 июля 2020 г. члены Брянской региональной общественной туристско-краеведческой, патриотической детсо-юношеской организации «Отечество» приняли участие в походно — экскурсионной программе по горному Крыму.

В рамках походной части наши ребята и их педагоги посетили уникальные природные и памятные места полуострова Крым, познакомились с его историей и самобытной культурой побывав в пещерных городах Чуфут — Кале, Эски — Кермен, Мангуп, пещерных монастырях Качи — Кальон, Челтер, Шулдан, Челтер — Коба, Свято — Успенский мужской пещерный монастырь, прошли по Большому Крымскому каньону, поднялись на гору Ай — Петри. Не менее интересной была экскурсионная программа, в которой Брянские путешественники побывали в Воронцовском дворце, Военно-историческом музее фортификационных сооружений в Балаклаве, музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» в Севастополе, историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический.

Отзывы участников походно-экскурсионной программы размещены в социальной сети «В контакте» в группе «Отечество»,

Поездка была организована общественной организацией «Отечество» в рамках реализации социального проекта гражданско — патриотической направленности в сфере краеведения «Возвращение к истокам», посвящённого 75-летию образования Брянской области, реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фотографии

Видео